пятница

Как укрепить ногти?

Ногти - это уязвимое место гитаристов. Игра на классической гитаре менее сочная и звонкая, если защипывать струны подушечками. Звук извлекаемый подушечками получается глуховатый. А вот, например, если играть бой, то тут ногти страдают и поддаются трению, что тоже негативно сказывается на них. Так как на ногти идет нагрузка, они, как правило, либо ломаются, либо крошатся, либо слоятся. Для того, чтобы этого не происходило, ногти необходимо укреплять. Существует большое разнообразие жидкостей для укрепления ногтей, но не все они дают желаемый результат. Для гитаристов я могу порекомендовать жидкость для укрепления ногтей, о которой узнала недавно. Я сама ей пользуюсь и она действительно очень эффективно укрепляет ногти, и они не ломаются, не крошатся и не слоятся.
Жидкость для укрепления называется Sally Hansen Hard as Nails. Производитель: США. Купить ее можно в магазинах, где продаются лаки. Эта жидкость бывает прозрачная или розовая. Какую выбрать - решать вам. На мой взгляд, укреплять ногти - очень важно, ведь хочется всегда, чтобы гитара звучала ярко и сочно, да и для здоровья ногтей эта жидкость не повредит.
Успехов!


Чтобы не пропустить обновления блога о классической гитаре и подпишитесь на RSS! Так же вы можете получать новые посты на почту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий