вторник

Тюнер для настройки гитары

Я уже писала о важности настройки гитары. От игры на расстроенном инструменте вы не получите удовольствия, да и зачем играть на такой гитаре, если можно ее настроить. Ранее я писала о программном тюнере и камертоне, но недавно я приобрела себе обычный тюнер для настройки гитары.
Такой тюнер продается в музыкальных магазинах и стоит он в пределах 500 рублей. Настроить им гитару очень просто! Даже, если у вас нет природного слуха, с таким тюнером настройка гитары не займет у вас много времени. Тюнер крепится к грифу гитары и по вибрациям отображает строй. Настраивать можно не только по вибрации, но и с помощью встроенного микрофона, но микрофон может ловить и посторонние звуки, например, ваш разговор:)
С таким тюнером очень удобно работать. Он не занимает много места, его всегда можно взять с собой и работает он на батарейках. В общем, эта вещь необходимая каждому гитаристу и гитаристу-любителю. С таким тюнером вы в любой момент сможете подтянуть струны и настроить гитару на правильный лад!
Я рада, что приобрела себе такую необходимую вещь. Советую её и вам.
А как вы настраиваете гитару?



Чтобы не пропустить обновления блога о классической гитаре и подпишитесь на RSS! Так же вы можете получать новые посты на почту!

Комментариев нет:

Отправить комментарий